Кадр из фильма «Звездные войны» Фото: B&H
«Золотой попкорн» за лучший фильм получили «Звездные войны».
В Лос-Анджелесе в ночь на воскресенье состоялась церемония вручения кинопремии MTV Movie Awards в виде «золотого попкорна». Список победителей опубликован на сайте MTV.
Главную награду как лучший фильм года получил седьмой эпизод «Звездных войн». На эту награду также претендовали ленты «Мстители: Эра Альтрон», «Крид», «Дедпул» и «Мир Юрского периода». Кроме того, исполнительница роли Рэй в седьмой части саги Дейзи Ридли получила награду за «Прорыв года», а Адама Драйвер, который сыграл Кирка Рена, признан лучшим злодеем.
Лучшим актером оказался Леонардо ди Каприо за роль в фильме «выживший», а лучшей актрисой — Шарлиз Терон, которая сыграла в новой ленте «Безумный Макс».
Лучшим комическим исполнением признан игру Райана Рейнольдса в «Дедпулі», приз в жанре экшн получил Крис Пратт из «Мира Юрского периода».
Премия «Лучший герой» досталась Дженнифер Лоуренс («Голодные игры: Сойка-пересмішниця. Часть 2»).