Фильм с прежними актерами снимет новый режиссер.
В твиттере студии Disney появился первый и очень короткий тизер к фильму «Алиса в Зазеркалье», который станет продолжением экранизации Льюиса Кэрролла, снятой Тимом Бертоном, пишет «Афиша».
Ролик длится 11 секунд: Алиса в исполнении Мии Васиковской открывает дверь в никуда и падает в бездну. «Сегодня важный день. Время вернуться обратно», — говорится в подписи к ролику.
Today is a very important date. It’s Time to fall �.
https://t.co/lfdJF0GZZ0
— Walt Disney Studios (@DisneyStudios) November 1, 2015
Известно, что режиссером новой «Алисы» станет Джеймс Бобин, а в актерский состав войдут те же звезды, сыгравшие в фильме Бертона.
Джонни Депп вновь появится в роли Сумасшедшего Шляпника, Энн Хэтэуэй и Хелена Бонэм-Картер сыграют Белую и Красную Королев, а Стивен Фрай озвучит Чеширского Кота. Мировая премьера фильма состоится 26 мая 2016 года.