В прошлом году ярмарку посетили 286 тысяч человек.
Через «китайский» коронавирус отменили книжную ярмарку в Лейпциге
© worldweapon.ru
Организаторы книжной ярмарки в Лейпциге подтвердили информацию о том, в этом году событие не состоится, которая ранее появилась в СМИ. Решение об отмене ярмарки было принято через коронавирус, сообщает DW.
«К сожалению, мы должны это подтвердить. Остальная информация появится в ближайшее время», — говорится в сообщении организаторов.
Отмечается, что ярмарка должен был пройти с 12 по 15 марта. В прошлом году событие посетили 286 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.
В Европе за вспышки коронавирус отменили несколько событий. Так, не пройдет книжная ярмарка в Париже, запланированный на 20-23 марта. Ожидалось, что его посетит 160 тысяч человек.
Через риск инфицирования коронавирусом этого года отменили международную туристическую выставку ITB Berlin в Берлине. Кроме того, в Швейцарии впервые за последние 70 лет отменили проведение ежегодного автомобильного шоу Женевский автосалон. В Японии отменили фестиваль цветения и любования сакурой, который проходит в апреле.